目前日期文章:201804 (25)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

今天的宵夜不太被捧場

我弟都沒下來吃

於是我就一個人吃了一份鹹酥雞一份魷魚一份甜不辣

地瓜還剩蠻多的

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 24 Tue 2018 00:09

今天上班的狀態就是不想上班

 

天氣很爛

也不能因為天氣很爛就不用上班

下雨就變好冷好冷

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 23 Mon 2018 22:58
  • 好友文章 放假

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Apr 22 Sun 2018 22:41
  • 放假

終於輪到我放假了

明天終於是星期一了啊啊啊啊啊啊

 

晚上糾結王找吃飯

於是去龍潭吃了一家火鍋

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

再上一天班就可以放假了啊

 

放假啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊

 

晚上出去中原夜市晃了下

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 20 Fri 2018 22:35
  • mma

今天看到的廣告

泰國人真的很會拍廣告啊

為了要賣面紙

演了一大段

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 19 Thu 2018 22:53
  • 針灸

今天天氣很好

整家都是蚊子

晚上就看到蚊子一直飛來飛去

吃個飯也是會被咬
 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天上班意外的很輕鬆

因為阿緯有來

人數蠻夠的

 

下午也意外的混了一下

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 17 Tue 2018 23:09

今天意外的窗了

 

是說原來估狗會監聽麥克風的對話

用來投放廣告

超神

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 16 Mon 2018 22:48
  • 放假

今天天氣早上還不錯

今天中午我爸打電話來

其實他昨天晚上就有和我提過了

叫我出門前先去材料行載料

明天馬上就可以用

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

是個很有趣的動畫

感覺是要和人說賭博是不好的

大家都在出老千

但是又讓人覺得女主角真的太強了啊啊哈哈哈哈哈哈

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 14 Sat 2018 22:49
  • 夏天

這天氣都這樣

真的夏天看來應該不容易度過啊

 

晚上很多蚊子

就是一直會有蚊子攻擊

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 13 Fri 2018 22:55
  • 是說

今天晚上打算去存錢

結果真的到了銀行才發現我沒帶到皮包

等於沒帶到卡

 

沒卡要存屁啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

大概四點的時候

我被蚊子吵醒

很可怕

 

會在你耳邊叫

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。

最近看到這個

今天天氣很熱

今天還是在屋頂上做事

阿田下午就一直該該叫

很熱很熱

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 09 Mon 2018 22:49
  • 放假

 

今天天氣很好

適合放假的好日子

其實看到天氣有點害怕

因為明天看起來好像也要上屋頂

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天請了假

為了要去吃舒肥機牛排

也是第一次去到了小開新裝潢好的家

是說只有看到客廳還有廚房

沒有進去其它房間看過有點可惜

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天下班就馬上衝去看我妹表演

今天在大稻埕有演出

是一齣叫兇手的歌仔戲

 

是在說個有錢人家的兒子不見了

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

才剛上班就很想放假

今天的天氣也開始變不一樣

下午整個變冷

 

是說清明時節雨紛紛還是真的很準嘛

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2