目前分類:三百六十五天的挑戰 (2641)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jun 17 Mon 2019 22:41
  • 散步

今天吃飽去散步,結果走到一半開始感覺有點飄雨

就在感覺不太妙的同時,雨開始大了起來

是說今天本來的目的地是要去全家繳費

意外的在全家買了古道的水果咖啡

基本上不是咖啡

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天天氣非常的好,是連日大雨來難得的好天氣

也不會太熱的哪種,徐徐微風吹來相當舒服

 

不過今天要上班,原本以為大概半天

但老闆很認真地找了工作給我和阿田

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 14 Fri 2019 22:10
  • 在家

今天早上也是大雨連連,於是老闆也宣布放假

這樣明天大概就是剩台車要燒而已

希望能夠很早下班

 

然後星期天也放假

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 13 Thu 2019 22:29
  • 去喬

今天早上被我爸挖起來叫我去喬喬看腳

因為下雨所以今天沒上班

 

下幾乎整天雨,去楊梅橋一下很快就好

不過今天不是男的在,而是他老婆

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 12 Wed 2019 22:26
  • 下雨

原本以為可以提早下班,結果要修台車

 

下午的時候才跑來,配件之前也沒拿來

所以弄了一下其實也沒真的弄完

整個下午都是在下雨啊啊啊啊啊啊啊

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

腳能彎的角度有好很多

主要是痛感沒這麼多了

比較能彎

 

這樣看起來明天再去一次應該就要好了,如果明天去就會好

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 10 Mon 2019 21:34
  • 掰咖

今天其實也是掰咖在家,在家也沒什麼不好

只是感覺太廢了

腳不太方便真的很麻煩,可以感受到身障朋友一定更慘

 

是說早上起來吃了點早餐就跑去看醫生

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 09 Sun 2019 22:19

意想不到的長假都在膝蓋痛與在家耍廢中度過

感覺上算是休息

但蠻痛苦的

是因為腳痛啊啊啊啊啊啊啊

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 08 Sat 2019 22:50

早上起來其實也是很難起床

於是吃了點東西就出門去看醫生

我爸強烈建議我去看骨科照X光

但我想沒有特別撞傷加上外觀沒有紅腫

應該是沒有傷到裡面

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 07 Fri 2019 23:45

今天是粽子節,但因為和五專同學吃飯弄超晚

我還來才知道今天吃飯的地點就在修車王開的修車廠旁邊沒多遠

難怪我到的時候看到他們都用走的

因為他們都先到店裡集合了嘛,看起來店面很乾淨很厲害呢

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 06 Thu 2019 22:38
  • 膝蓋

今天左腳還是很不舒服

採離合器的時候沒力且痛

於是今天就去看了中醫,就是針灸電療熱敷

如果明天還是這樣我看我就要自己熱敷了啊啊啊啊啊啊啊

是說明天老闆放大家假

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天其實很輕鬆,但不知道在做什麼

不知道在瞎忙什麼

咚咚咚今天就這樣過了

 

是說晚上沒去運動就在客廳陪我爸看電視

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 04 Tue 2019 22:46
  • 天天

是說今天肚子一直不太舒服

我合理懷疑是天天鮮或是擺太久的芒果冰

但芒果冰有保冷應該不至於吧我想

很有可能就是天天鮮了啊啊啊啊啊啊啊

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 03 Mon 2019 22:43
  • 放假

又是沒創意的放假

原本計劃要洗貓洗狗整理房間的

都因為惰性而戰勝了一切

加上昨晚真的站一整夜整齣戲

早上起來覺得好像沒睡好沒睡到還是有點累

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。

就這樣這年已經進入六月,過了一半了啊啊啊啊啊啊啊啊

感覺上才剛開始沒多久怎麼過掉半年了

 

有些東西應該開始檢視然後讓自己前進啊

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

去練泰拳好像也是去年的這個時候,這樣也一年了啊

 

除了打一場比賽還輸掉了好像沒什麼成績

當然啦肚子有好一點

畢竟當初的用意就是不要讓肚子一直大下去

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 30 Thu 2019 22:26
  • 被咬

今天天氣很熱

感覺上下午可能有點中暑,原本以為可以早點回家的

但被叫去老家除草

 

是說就因為除草結果被螞蟻咬,手腫得不像話

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 29 Wed 2019 22:17
  • 暈倒

今天晚上就在家吃飯

也沒有這麼認真的跑去自主練習.....

 

其實晚上一直覺得有點涼,今天整天都涼涼的

晚上應該穿件外套才對,但一直就是一件短袖啊啊啊啊啊啊啊啊

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天有去運動

 

其實今天早上就下雨還下蠻大的,過中午後才有趨緩

於是晚上有去運動,而且今天沒去就要停課到星期天才能上了啊啊啊啊啊啊啊啊啊

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()