目前分類:三百六十五天的挑戰 (2806)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Dec 09 Mon 2019 22:51
  • 上班

今天有上班

因為調班,但其實今天上班的內容也很簡單

上半天就下班了

雖然跑了三個地方

但都是補係利康之類的東西

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

早上有跑去一下

大概就是中壢停車場的一些收尾,不快點收掉老闆說一直接到電話會很煩

於是就出門去一下

 

下午就跑去找了糾結王

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天下雨於是不用上班

就這樣睡到快中午

外面的天氣真的太惡劣了

下雨下整天

不過我今天還是有去運動,想不到今天只有我一個

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 05 Thu 2019 23:29

今天下雨

原本是不用上班,於是就又躺下去睡

結果老闆跑來說什麼什麼要弄叫我起來記得去弄

 

所以就只好爬起來了啊啊啊啊啊啊啊啊啊

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 04 Wed 2019 22:15
  • 結果

今天只有我上班啊啊啊啊啊啊啊啊

 

下午阿田忽然出現

原來他早上去醫院的時候弄掉機車鑰匙,哪他車裡放著家裏鑰匙

可能還有錢吧

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。

今年來到了最後一個月

這個月的開端就是個放假日

非常的愜意,只是要去工廠餵狗有點麻煩

 

而且他會追雞並且攻擊

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天就是和阿昌上班

我以為可以很早下班

但是哪只是以為而已

 

很多時間都會拖

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 29 Fri 2019 22:35
  • 好友文章 下班

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Nov 28 Thu 2019 22:11
  • 好友文章 雨天

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Nov 27 Wed 2019 22:16
  • 上班

今天是切樓承板

因為他們原本的房子要做修改的樣子

可能水泥都要弄過吧

看他們找了一堆人打石

太強了

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 26 Tue 2019 22:09
  • 昏睡

早上起來居然沒什麼事

燒個東西後就下班了

 

就連阿昌也只是做到中午

 

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Nov 23 Sat 2019 22:19
  • 好友文章 喜酒

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Nov 22 Fri 2019 22:20
  • 好友文章 下雨

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Nov 21 Thu 2019 22:12
  • 好友文章 吊車

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。

這天氣開始變冷了

是適合吃鍋的時間啊啊啊啊啊啊啊

 

今天也是去汽車廠,其實東西說多不多

如果動作快一點,或是電源夠的話

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 19 Tue 2019 22:26
  • 雨休

今天早上看到老闆說雨休

於是很開心地繼續睡下去

就這樣睡到中午

 

算是充實嗎?

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()