目前分類:未分類文章 (57)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

今天是個休假去宜蘭的日子

說起來很妙也很罪惡

早上我媽就說老闆有說我很不負責啊

不過老闆是沒有當面和我說啦

就我媽自己說

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 08 Sun 2020 22:50
  • 終於

終於下班


今天終於下班了啊啊啊啊啊啊啊啊

總算下班放假了

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 02 Mon 2020 23:18
  • 送貨

送貨

今天放假

早上有點爬不起來

起來尿個尿又再瞇回去

所以說真的起來是十點多的事

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 17 Mon 2020 23:01
  • 放假

放假

今天放假

天氣超冷

還好是乾冷

這種天氣就適合去泡個溫泉吃個火鍋

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 01 Sat 2020 23:05
  • 春酒


春酒


姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

早上預計要裝雨披

所以大家都準備好東西人也都到齊了

我另外還去拿螺絲

拿完後跑去和負責電鍍的小姐詢問

到底我們的東西什麼時候會到

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jan 13 Mon 2020 22:54
  • 加班

加班

今天原本是放假的日子

但是因為那一組雨披沒辦法電鍍

於是我就帶著氧乙炔

去竹南電鍍廠裡面

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jan 06 Mon 2020 23:00
  • 放假

放假

為了不要連續窗

所以今天要趕快寫

雖然有趕快寫但是其實也是壓線

今天早上被叫去工廠

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 23 Mon 2019 22:43
  • 放假

放假

雖然今天放假但是很沒有放假的感覺

早上把床單被套拿去洗

早上只有做這個而已

希望明天能記得打電話去銀行

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 17 Tue 2019 23:30
  • 放假

放假

原本以為今天是大家都放假

結果我就接到電話

我姑丈打來說要量東西

於是我只好起來換裝

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

石垣島
 
今天下船等超久
不太懂要在那邊下船
大概要是vip才可以第一個下船吧

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

去海上

今天有上班
但是就上到中午
回家帶我爸媽去坐船
真的沒去坐過郵輪

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 08 Sun 2019 23:02
  • 調班

調班

原本就打算今天會放假

想不到老闆居然用調班這招

這樣明天就要上班了呢

雖然有上班才有錢

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

星期一

以往星期一都要寫放假當標題

但是今天要用星期一當標題

 

下午去看冰雪奇緣二

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 18 Mon 2019 23:01
  • 放假

放假

早上起來雖然外頭陰陰的

但還是看起來有太陽

於是就把被單枕頭套床單都拿去洗

想不到晾出去沒多久

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

做半天

今天早上沒什麼事

我和阿輝去燒白鐵

還好東西沒有很難

九點多就好了

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

黑魔女

 

今天是一個放假日

天氣太沒有很好

因為起床有點晚

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

早上賴床到十點多,拖到不得不起床的時間

起來弄弄趕快出門

 

因為今天復健科只開到11點半

11點整剛好到掛號櫃台

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 13 Sun 2019 22:46
  • 放假

放假

 

今天早上起來

我換好衣服穿好東西下去樓下要吃早餐

結果我媽看到我說你怎麼起來這麼早

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

其實這天是放假的

 

而且我忘記捕

居然到了16號有人提醒啊啊啊啊啊啊啊啊

其實今天的行程是去吃喜酒

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 23