目前分類:未分類文章 (41)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

黑魔女

 

今天是一個放假日

天氣太沒有很好

因為起床有點晚

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

早上賴床到十點多,拖到不得不起床的時間

起來弄弄趕快出門

 

因為今天復健科只開到11點半

11點整剛好到掛號櫃台

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 13 Sun 2019 22:46
  • 放假

放假

 

今天早上起來

我換好衣服穿好東西下去樓下要吃早餐

結果我媽看到我說你怎麼起來這麼早

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

其實這天是放假的

 

而且我忘記捕

居然到了16號有人提醒啊啊啊啊啊啊啊啊

其實今天的行程是去吃喜酒

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天天氣很好

但是早上起不來

七八點的時候有醒來一下

因為昨天晚上我妹跑來我房間

抱著肚子說她肚子快要痛死了

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天窗了

 

因為和阿海他們去吃海底撈

從來沒吃過所以跟去看看傳說中的海底撈

但其實很累

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 21 Sun 2019 23:35
  • 放假

今天其實沒什麼事

但阿昌沒弄完

應該是我後來都在摸魚放他們兩個弄吧

也許我有幫忙會快個半小時

就可以讓他在半天內完成

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

以為半天多就可以好的東西

弄到快一整天

下午的事真的很智障

為什麼阿昌要跑去別人家動別人家的垃圾浪板

只因為他覺得弄到排風器很吵

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 16 Sun 2019 23:25
  • 好友文章 放假

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Feb 25 Mon 2019 22:22
  • 放假



今天天氣不錯,早上有點雨

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 07 Thu 2019 22:47
  • 放假

放假


反正就是放假,今天去了三創

還以為還有阿斯拉

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天有去運動,運動的時候一直聞到麻油味

害我超級餓

打靶時候一直好餓

 

害我下課一直想吃點什麼

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 26 Mon 2018 01:16
  • 小開


小開結婚


姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天是在觀音做事

做事的地點超級曬

今天天氣也超好

所以汗就一直滴一直滴

根本搾汁機

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Sep 22 Sat 2018 23:26
  • 早起

今天真的超級早起的
大概是這幾個月最早起來的一次
而且是為了上班
因為沒有人遛狗,加上要去弄早餐

所以今天就五點多就爬起來

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

所以要坐在店裏寫完


今天去和阿海包三他們吃飯

是說小火鍋

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 02 Sat 2017 23:12
  • 喜酒

很好

今天就這樣出門去吃喜酒

也因為有請假

所以還有去看了探險活寶飛天小女警熊熊

反正就是三部卡通的周邊商品展

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

最近家裡網路很奇怪

好像會對痞客邦過敏


用手機網路就很平安的上了這裡

姜艾利 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Sep 26 Tue 2017 23:59
  • 大叔

有看起來小蘿莉遇到了另一組變態大叔

是說遇到的大叔想和他買鹿肉
但艾莉想換抗生素

後來才知道喬大叔沒死啊

啊啊啊啊啊啊

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 03 Sat 2017 23:56
  • 放假

今天也是下雨天
於是也是放假
是說最近看了綠箭俠
現在發現他很中二

很多台詞都很中二啊啊啊啊啊

♥ 嵐² ♥ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 23